Почему мы иногда боимся сказать правду при разговоре с близким человеком, а потом жалеем об этом, ведь это иногда разрушает отношения?

ПсихологияПравда+1
Татьяна Политаева
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 29 сент 2021
Давайте по порядку, ибо сумбур ни к чему хорошему не приводит.
1. Мы боимся сказать правду близкому Человеку.
2. Мы жалеем о том, что не сказали правду.
3.1. Иногда разрушает отношения, что мы НЕ сказали правду.
3.2. Иногда разрушает отношения, что мы боимся сказать правду.
То есть фраза "об этом" может быть воспринята как две различные по смыслу фразы - как 3.1. и 3.2.
Тут бы определиться...
Но для меня важнее то, что Вы называете "правдой", она разве не является Вашей правдой?
А у Вашего близкого Человека разве не может быть своей правды или Вы это даже не рассматриваете?
Вот поэтому Вы и интуитивно боитесь сказать СВОЮ правду, опасаясь того, что правда Вашего близкого Человека не совпадёт с Вашей.
Не нужно "говорить правду", просто поговорите с Вашим близким Человеком о том, что никак не можете понять его и будет Вам удача и Любовь и правда!