Стоит ли рассказывать людям, с которыми общаешься, что у тебя ментальное расстройство?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 13 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Смотря какое расстройство и смотря каким людям. Все очень индивидуально.
Кому-то нужно обязательно сказать. Например у девушки эпилепсия. Она предупредила жениха, что редко, но может произойти припадок. Объяснила, что в этом случае делать.
Чужим вообще не надо ничего рассказывать