Можно ли при помощи психотерапии стереть частично память?

ПсихологияПсихотерапия+1
Альбина Завьялова
Психолог. Консультирование, арт-терапия, метафорич...  · 3 сент 2021
Смотря что Вы подразумеваете под "стереть". Если как в фильмах - может если только гипноз (??) , но грамотный гипнотерапевт не будет это делать, так как нерешенная проблема останется, даже если Вы помнить о ней не будете. А психотерапия может помочь изменить реакцию на событие (ситуацию) - в результате этот отрезок памяти станет как прочитанная книга (уйдет в "архив").
А "архив", в который уйдёт "прочитанная книга" находится вне памяти?