Мне быстро надоедают люди, что со мной не так?

Вроде как вот знакомлюсь с человеком и вот через некоторое время мы приятели. Через недельку - вторую уже шутим, поддерживаем друг друга ну и все в что обычно делают друзья. И тут через несколько месяцев у меня пропадает какое-либо желание поддерживать связь с ним.Мне прост становится безразличным то что с ним происходит, будто какая-то обуза, хотя человек ничего плохого то и не сделал. Он просто общался и подружился со мной, вот и все. То же самое с родственниками, даже близкими. Мне просто надоедают они, но из вежливости и по "традициям", я натягиваю улыбку и мило общаюсь, парой задавая пару вопросов, что поддержать видимость приятного разговора с родней. Мне просто скучно с ними. Не из-за того что они предсказуемы, просто они надоели. Нет ни одного человека, который мог бы мне не надоедал. И я знаю, что без человеческого общения прекрасно могла бы обойтись, но увы обстоятельства не позволяют и приходится со всеми контактировать, хотя бы что бы спросить тупо совета на тот или иной вопрос. И так с самого детства, можно сказать. И я прекрасно понимаю, что это немного, самую малость, не нормально. Хотя бы потому что когда у меня и получается полностью оборвать общение с кем-то, то он настойчиво пытается меня понять и "помочь", наладив связь, а это неимоверно раздражает. Так же мне может быстро надоесть какое-то дело, работа, новое увлечение и т.д. Но я думаю, что это не особо косается проблемы, ведь это можно списать на обычную усталость, ведь позже я так же с радостью возвращаюсь к этому делу.

ПсихологияОбщение с людьми+1
Реутская Татьяна
Мама 3 замечательных детей,бабушка 6 изумительных...  · 15 сент 2021
Скорее всего это неудобные люди на данный момент.Например вы что-то делаете и тут возникает человек с какой-то просьбой или предложением,он вам помешал вы раздражаетесь от этого.Если просьба или предложение требует немедленного вашего участия-вы раздражаетесь еще больше,как говорится,проклиная все и всех на этом свете.Но потом чувство раздражения проходит так как вы понимаете,что это нужно было сделать,что без вас никак. А еще может быть если вы сделаете то,что вы наметили,вы возвращаетесь к просьбе или предложению этого человека уже с решением ему помочь или принять его предложение.Иногда возникает чувство вины от того,что вы ответили отказом и вы пытаетесь разрулить эту ситуацию.
Таких людей обычно называют недалекими,если не хуже,но они глубоко ошибаются.Такие люди далеко идущие и далеко впереди видящие.
Так что не огорчайтесь,вы не одиноки.Многих наших ученых и талантливых людей не очень жаловали в обществе.