Какую литературу по самопомощи при тревожном расстройстве, социофобии, депрессии посоветуете?

Пока нет средств обратиться к психотерапевту. Да и думаю когда буду проходить терапию всё в комплексе лишним не будет
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 25 июн 2023
Для начала нужно понять, кто поставил диагноз? Если Вы не обращались к психотерапевту.
Потом, если диагнозы поставили себе Вы, (потому как психиатр дал бы какие-то рекомендации по состоянию, выписал бы лекарства) нужно понять, на каком основании. Конкретно, что Вас беспокит, симптомы, а не заболевания.
Если диагнозы неофициальные, тогда нужно заниматься проработкой проблемы, симптомов. Для этого можно почитать книгу "Терапия настроения" Дэвида Бернса.
Если диагнозы поставил врач, то никакие книжки не помогут. Простуды тоже ведь заговорами и чтением заклинаний не лечат. Поможет только лечение и психотерапия с психотерапевтом.