Как вести себя с любимым человеком, когда он переживает кризис и проявляет безразличие к вам?

Здравствуйте, дорогие психологи и специалисты Кью. Пишу вам по поводу вопроса о межличностных отношениях.

В последнее время, в связи с ЕГЭ, у моей девушки начался кризис, по отношению ко мне стала вести себя безразлично, отодвинула отношения на второй план и не просто отодвинула, а все ласковые слова, намёки, и прочее, на то, что мы в отношениях не хочет слышать и видеть, на я тебя люблю слегка улыбается(в глазах нет той самой яркости). Сначала очень сильно переживал( в связи со своими расстройствами), но успокоил уже себя и более-менее трезво мыслю, но я просто не знаю, как и что мне делать в этой ситуации.
Познакомились в интернете, начали дружить, встречаться, отношения были спокойные(не было каждый день скандалов, по крайней мере, это для меня тогда было непривычно), были моменты, когда она угасала, раз в месяца три-четыре, по разным причинам, также не хотела, чтобы я проявлялся С ЛЮБОВЬЮ(решал это аккуратно, издалека, легким общением с ней и тд(я просто иногда могу очень сильно надоедать)). Скажу сейчас сразу, за год отношений виделись 4 раза…(позже расскажу). В общем ну такое общение было, потом начали открываться друг другу(если кратко, наши отношения можно описать, работа работа работа, но с частыми приятными моментами). Бывает мы иногда можем сильно задеть друг друга, до такой степени, что мы несколько раз хотели разойтись, но не из-за скандалов, а из-за того, что не могли найти выход, но потом разруливали в итоге.
Её проблемы: Занижение себя, низкая самооценка, мнительность, страх раньше был(из-за которого мы не могли гулять с ней, это были муки те ещё… Я конечно не психолог, но кое-как я смог это вытянуть, я не представляю как, не хочу говорить, что за травма, надеюсь кто-то поймет, но в общем и целом это было безумно трудно и старались оба, чтобы увидеть друг друга, потому что, когда она видела меня или брал её за руку, она начинала трястись, как отбивной молоток. Вот… Да в общем не мало там всего.
Мои проблемы: Тревожность, нарциссизм(не сильный, но иногда бывает), самостоятельное занижение самооценки(не проецируемое другим), страх отказа, ненужности, непереносимость крика, это основное.
В общем мы два человека, которые просто хотели, чтобы мы были рядом и поддерживали друг друга, чтобы избавлялись от вредного и менялись в лучшую сторону.
Я к чему всё это, она во всём поддерживала и была за решать вопросы в отношениях, не сегодня, но на следующий день точно, мелкие ссоры решались быстро, мы уважали позиции друг друга(кроме кризисных моментов).
А сейчас, я не пойму, что происходит… Это уже около 3х недель(так долго никогда не было), она меня игнорила на протяжении прошлой недели смс/день или два, ни доброй ночи, не объяснений ничего. Убрала наше фото со страницы, поменяла на одно, потом на другое. Сейчас сдала русский и математику и чуть чаще начала отвечать, но меня это всё равно задевает, позавчера поговорили с ней, она конечно была против, пообещала, что будет мне более четко давать понять, как мне вообще общаться и быть с ней, а то не привет, ни пока, писать не писать, не понятно. Вчера уже шутили. Кстати был день рождения у меня первого числа, обещала на протяжении 5 месяцев, с другого конца города приехать, в итоге занялась собой и просто отправила поздравление, за это не упомянула и не извинилась. Я несколько раз уже напряг ее, сегодня опять была ситуация, попросил поставить статус в сети и местоположение обратно, потому что мне не приятно видеть "была недавно", сказала нет, я говорю, мне не приятно, это меня задевает, она ответила, ничего не могу сделать, я хочу так. Я написал, хорошо, я тебя понял, знай, я просто поделился своими чувствами - знай, что мне было неприятно. Прошла 12 часов, она не прочла, но сидела в сети, не прочла уверен специально. На этом всё… Я сейчас вообще не понимаю как себя вести с ней. Хочется сохранить отношения, потому что только они начали ускоренно развиваться. Жду ответы, если будут, спасибо большое. Доброй ночи!)
ПсихологияОтношения+3
KitaevTT
Специализируюсь на гармонизации отношений...  · 4 июн 2023
Есть определённая установка,кто то из близкого окружения поалиял ,на неё.  и в этом нет вас.Выбор её личного роста и карьеры,Бизнес и карьера одно но личностные отношения будут отвлекать её поэтому ,Тревогу чувствуете вы ,так как вы любите её ,но не она. Хотите вернуть её отдалитесь от неё и живите полной жизнью,как только вы отвлечётесь от неё ,она сразу ощютит одиночество и не выносимую боль , когда станет искать с вами встреч и отношений категорически откажитесь,не идите на поводу.
Так как оставить эту затею,ей сложно будет ,без веских причин.Остальное будет в ваших интересах.
Отличный и хороший ответ, с правильными действиями. Всё чётко и ясно. Спасибо и добра вам!)