Чо делать если страдаешь по бывшей уже много времени?

После расставания я постоянно думаю о бывшей а новую найти не могу так как боюсь что не смогу кого нибудь полюбить так же как ту которая бросила.
Анонимный вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог...  · 13 июн 2023
Отпустите ее эмоционально. "Разведитесь" с ней мысленно. Признайтесь себе в том, что она с вами закончила отношения, а вы с ней нет. Но вы можете тоже ее "бросить", расстаться, отделиться и жить сами по себе. Для этого нужно принять расставание.
Вы думаете, что раз ее нет физически, то этого достаточно? А вот и нет. Вполне возможно, что у вас есть гештальт - незакрытая потребность что-то сделать, что-то сказать, что-то получить.
Что бы это ни было, попробуйте написать ей письмо. Лучше от руки. Вложите в него весь свой эмоциональный спектр, который чувствуете к ней. И также эмоционально поставьте "точку" в ваших отношениях. Можете письмо потом сжечь или отправить без адреса - это уже ваша фантазия. Отправлять не рекомендую.
Успехов :)