Как не обращать внимания на скорбления одноклассников?

У нас в классе есть 3 подруги и они над всеми смеются. Раньше они общались с моей подругой а сейчас поливают её грязью. Но подруге всё равно а вот мне.. Почему то я думаю, что когда они оскорбляют подругу, то оскорбляют и меня, хотя я этого не замечал. Сейчас я очень сильно боюсь именно их. Настолько сильно, что боюсь отвечать на уроках, боюсь что они меня засмеют. Я пытался решить эту задачу, успокаивал себя, делал дыхательную гимнастику. Но это мало чем помогло. Так они относятся ещё и к половине класса. Из-за них я стал очень зажатый, боюсь разговаривать в классе, боюсь как то привлекать к себе внимание
ПсихологияОбщество+3
Максим Гилёв
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 4 мая 2023
 А с какой стати эти 3 подружки, которые смеются над половиной класса являются для Вас такими авторитетными? Они Богини, от смеха которых зависит вся Ваша жизнь?
Они ещё ничего не сделали в Ваш адрес, а Вы уже стремитесь взять на себя роль жертвы. ЗАЧЕМ?
Что случиться, если они посмеются и над Вами? Кто-то умер от их смеха? Кого-то выгнали из школы? Или случилось что-то другое страшное?
Вы всем классом позволяете им надсмехаться над кем угодно, вот они и занимаются этим. Границы дозволенного расширили и самоутверждаются таким образом. Вы же не объединяетесь, чтобы прекратить такое поведение, например, общим игнорированием.
Если бы весь класс объединился и игнорировал их как пустое место, то они были бы вынуждены поведение менять. А пока, кто-то молчит и боится, кто-то делает вид, что ему пофиг на оскорбления, а кто-то проглатывает насмешливые издевательства они так и будут чувствовать себя лидерами, которые что хотят, то и творят.