Что делать если упал дофамин? Пить таблетки которые прописал психиатр? Но я не хочу. Можно ли без таблеток?

Я писал что у меня эйфория. Вроде в этом месяце. Сейчас все прошло и дофамин упал скорее всего. Нечего не радует, не интересует, все лень, помылся через силу еле еле. Не понимаю зачем просто. Мне врач прописал амитриптилин но я думал как нибудь естественно решить проблему.
МедицинаПсихология+2
Неизвестный человек
И зачем так усложнять процесс регистрации?  · 25 мар 2023
Дофамин - это нейромедиатор, который играет важную роль в регуляции настроения, мотивации и удовольствия. Если упал дофамин, то это может привести к депрессии, апатии, бессоннице и другим проблемам. Психиатр может прописать таблетки для восстановления уровня дофамина в организме, но если вы не хотите принимать таблетки, то есть и другие способы повышения уровня дофамина.
Один из способов повышения уровня дофамина - это занятие физической активностью. Упражнения могут помочь увеличить уровень дофамина в организме и улучшить настроение. Также можно попробовать медитацию, йогу или другие методы релаксации, которые могут помочь справиться со стрессом и улучшить настроение.
Питание также может повлиять на уровень дофамина в организме. Некоторые продукты, такие как бананы, шоколад, орехи и сыр, могут помочь увеличить уровень дофамина. Однако, не стоит злоупотреблять этими продуктами, так как это может привести к другим проблемам со здоровьем.
Можно еще прибегнуть к плаванью или купанию в холодной воде. Нет научных доказательств того, что холодная вода повышает уровень дофамина. Однако, воздействие холодной воды может вызывать выделение адреналина, что может улучшить настроение и повысить энергию.