Появилась симпатия к человеку, но нам не по пути, что делать?

Двоякая ситуация. Мне нравится человек. Но этот человек конкретно меня знает заочно, как и я его, но он мне очень понравился (по крайней мере по фото). Я понимаю, что между нами ничего не будет, ибо этот человек такими как я не интересуется.  Сейчас очень больно. Безумно хочется поговорить с этим человеком, потешить надежду, но боюсь, что результат снова разобьёт мне сердце. (были отношения, когда партнёр пользовался мной, а сам потом ушёл, так и не дав мне показать свою любовь)
Теперь дилема. Попробовать всё-таки поговррить с человеком, и убедится, что ничего не получится или же просто подавить чувства?
ПсихологияОтношения+1
Fluffy Corner
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 8 мар 2023
Если бы вы чувствовали, что он вам натурально нужен (а не просто где то в чем то "нравится") и знали натурально, что с ним делать в комплексе по мимо развлечений"  где бы была ваша "двоякая ситуация"?
Просто задайте себе прямой вопрос "По факту он вам нужен, как мужчина?" Отвечая на этот вопрос вам бы желательно привести не меньше десятка солидных утвердительных  аргументов в пользу того что "вам это нужно". (А не просто "хочется" или "нравится"- это уровень 12 летнего ребенка) И "что конкретно от него нужно". "И зачем вам это нужно?" И после этого проанализируйте свои ответы на предмет взгляда на них  с точки зрения чего то серьезного.
Дальше у вас отпадут большинство сомнений по поводу необходимости участия в этом "мероприятии".