Не понятное состояние, что делать?

Добрый день. Меня зовут Изабелла мне 20лет. Возможно это глупости какие то но решила описать свою проблему может есть способ мне как то помочь, а то надоело уже это всё. Нет сил что то делать, постоянные мысли о том что я никому не нужна и я хуже всех. Работа меня радовала и нравилась но в последнее время не хочу вообще садиться за ноут и что то тыкать делаю потому что вынуждена но часто стала просить мужа сделать это за меня. Ужасно низкая самооценка уже долгое время при этом бывают такие сбои когда резко в один миг я чувствую себя принцессой самой красивой и самой лучшей но это не надолго, возвращаюсь вновь к ощущению себя как самый уродливый и некчемный человек. Не могу взять себя в руки и начать делать что то есть желание и знаю как сделать но не могу. Даже касаемо моего любимого хобби не хочу не вижу смысла. Не понимаю зачем живу, зачем что то делаю. Не понимаю как дальше будет моё будущее, переживаю за него и не знаю что делать. Не знаю как начать что то делать, потерянность какая-то. С аппетитом бывает нападает жор что ем ем и не могу наесться и бывает что вообще не ем и не хочу даже совсем. Часто думаю о том что мужу нравятся всё подряд кроме меня, хотя он всегда утверждает обратное и доказывает, я успокаиваюсь но не на долго. Готова спать сутками не просыпаясь. Я 3 месяца назад родила малышку и может как то это сыграло роль, но из перечисленного многое было и до этого. Самое главное это то что я постоянно переживаю что муж меня не любит, что врёт нравятся другие, я ему противна и всё всё такое.
ПсихологияПсихология отношений+2
Изабелла Вовк
Клинический психолог, специалист по химическим и...  · 2 мар 2023
Здравствуйте, совершенно согласна с Юлией, и вовсе не глупости ваше состояние. То, что вы описываете может быть симптоматикой различных расстройств. Первое, что действительно напрашивается, это послеродовая депрессия, но симптоматика была и ранее, как вы указываете, а значит уже имелось какое-то расстройство, которое вероятно после родов усугубилось. Смена состояния подавленности, самобичевания, апатии, сменяющаяся состоянием "чувствую себя принцессой" - похожа на биполярное расстройство. Самое лучшее - это не тянуть время и обратиться к психиатру, психотерапевту для установления диагноза и оказания эффективной помощи. Перед походом к специалисту рекомендую самостоятельно заполнить тест СМИЛ, клинический тест, который позволит специалисту быстрее сориентироваться. Тест есть онлайн, например, https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/, развернутого заключения не получите, но по итогам будет профиль личности (График, его нужно сохранить и показать специалисту), либо обратиться в профильное учреждение, для прохождения теста и составления заключения.