Как не сломаться?

Вот приходишь домой с универа и дома всё старо,улица грязная,не такая как в городе.И тут мотивация пропадает.Ничего не хочется делать.Как бы, весь смысл пропадает.
Вы скажете новый дом купи переедь в город.Но пока что этого я не смогу.(и я не пессимист)
Вот перестаю хотеть саморазвиваться.
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог. Специализация - РПП (пищевые расстройств...  · 20 янв 2023  · b17.ru/privalova_ekaterina
Представьте себе ту жизнь, которой вы хотели бы жить. Которая бы была наполнена смыслом. То есть ваша путь. Ваше желаемое жизненное направление. Что бы вы делали? Как реализовались? Каким бы был ваш день, месяц год? Как бы вы работали, отдыхали, проводили свое время? С какими людьми вы желали бы быть рядом? Какое бы у вас было общение?
Вот эта желаемая картинка и есть мотивация жить и развиваться. Она внутри, а не во вне.
Не надо сильно перенапрягаться…Тогда и не придётся ломаться..