Как жить с человеком, который постоянно на тебя срывается?

Живу с одним человеком, который поздно приходит с работы и часто срывается на мне.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 19 окт 2022
Это примерно так же как жить с собакой, которая какает в доме. Если собачка маленькая и какает невонюче терпимо, то просто подстилайте ей пеленку и приучите ее ходить на пеленку.
А как только это начнет нестерпимо сильно портить вам жизнь, научите ее ходить освобождать кишечник на улицу, терпеливо, любя, не срываясь, показывая, что несмотря на ее маленькие недостатки вы все равно ее любите и не выгоните из дома.
Хотя конечно, лучше сразу, не дожидаясь болезней начать мягко, но твердо приучать ее к тому, что такие "вонючие" дела лучше делать в правильном месте.