Как стать взрослым?

Меня с детства гиперопекали родители. По началу было спокойно потому что на мне ответственности не было. Но потом я начал чувствовать себя не полноценно. Начал пугаться людей (так как всегда сидел дома) и очень трудно переносил критику(плакал, хотел умереть). Теперь во взрослой жизни мне очень тяжко. От страха людей избавился , но я все ещё чувствую себя ребенком. Что мне в такой ситуации можно делать?
ПсихологияДети+3
Анонимный вопрос
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 22 янв 2023
Займись спортом. Лучше единоборствами, и начни тренировать волю и дисциплину. Взрослость взращивается только через Родителя (по Берну), то есть умением делать то, что НАДО и то, что обещал, плюс начни заботиться о ком-то.
Сильно рекомендую почитать книгу "Кирпичи 2.0" Данияра Сургалинова. Там много ответов на твои вопросы.