Здравствуйте, как быть?

В школе,в моём классе есть несколько мальчиков которые плохо учатся и мешают другим получать знания, от нас даже некоторые учителя отказываются. Они постоянно задирают, бьют,смеются над другими(один из них во 2-м классе специально ударил девочку в голову так,что она упала и получила черепно-мозговую травму,через месяц ударил другого мальчика со всей силы коленом в живот и его не поставили даже на учёт!).Как быть?Что сделать чтобы они перестали так себя вести?
Анастасия Король
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 26 сент 2022
На других повлиять ты не сможешь, особенно без помощи взрослых. Удели время лучше тому, на что повлиять ты можешь, - это учеба и отношение с учителями. Ты не можешь изменить отношение учителей к своему классу, но можешь изменить отношение учителей лично к себе. Ты можешь больше внимания и времени уделить самостоятельной работе, изучая материал. Ты можешь сказать учителям, что их предмет тебе важен, что ты стараешься и учишь дома их предмет. Тогда, скорее всего, они поменяют своё отношение, как минимум, к тебе. Тогда, как минимум, когда они будут вести урок в твоём "непутевом" классе - учителя больше внимания при изложении материала будут уделять тебе. Тебе - человеку, который старается, учит и слушает (в крайнем случае, всегда можно нанять репетитора).