Можно ли перестать часто злиться и перестать быть негативным человеком?

Мне очень хотелось бы контролировать свои негативные эмоции и сильное раздражение к близким людям и людям, с которыми я даже не общаюсь. Как не быть предвзятым человеком по отношению к другим и убрать внутреннее пренебрежение? Мне не нравятся эти эмоции, особенно если человек не сделал мне ничего плохого, но это чувство какое-то внутреннее.
Ещё меня часто посещают негативные мысли, когда всё хорошо, я просто устала от них, мне хочется чувствовать больше положительных эмоций. Что можете посоветовать?
МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Просто радуюсь каждому новому дню!  · 21 мая 2023
Постарайтесь понять, что вызывает ваше раздражение и злость. Возможно, вам стоит обратиться к профессионалу, чтобы разобраться в своих эмоциях и научиться справляться с ними.Научитесь контролировать свою реакцию на раздражающие ситуации. Попробуйте сначала сделать глубокий вдох и выдох, прежде чем отреагировать.Изучайте методы медитации и релаксации, такие как йога или глубокое дыхание. Это поможет вам расслабиться и снизить уровень стресса.Постарайтесь находить положительные моменты даже в неприятных ситуациях. Попробуйте найти что-то хорошее в том, что происходит.Общайтесь с позитивными людьми, которые могут поддержать вас в трудную минуту.Попробуйте поставить себе цель быть более позитивным и улучшать свои отношения с окружающими людьми.Наконец, важно быть терпеливым и не отчаиваться, если результат не приходит сразу. Постепенно становитесь более позитивным и научитесь контролировать свои эмоции.