Каково это – жить с шизофренией?

Анонимный вопрос
Научный сотрудник центра редких неврологических за...  · 21 мая 2022
С одной стороны, жить с таким диагнозом довольно сложно, так как симптомы, регулярное посещение различных медицинских специалистов, разговоры с семьей о здоровье и будущем в целом отнимают много времени и энергии.
С другой стороны, есть и возможности. Правильно подобранное лечение помогает справляться с различными состояниями, психологическая поддержка помогает адаптироваться к новым реалиям болезни.
После того, как приходит болезнь, жизнь не будет такой-же, но рациональное зерно найти можно.