Несколько вопросов о психопатии. Например, какие у неё симптомы?

Вопрос к психотерапевтам и психиатрам.
У меня возникло несколько вопросов о психопатии:
Какие у неё симптомы и может ли часть из них отсутствывать у одного психопата и быть у другого?
Бывает ли психопатия разной тяжести? то есть например:
•легкая - у человека притуплены эмоции и эмпатия.
•обычная - среднестатистический психопат.
•тяжелая - человек вообще не чувствует эмоций и какой либо эмпатии и желаний.
Бывет ли такое и так ли это, как я написал?
Я слышал, что некоторые действия помогают психопатом почувствовать эмоциональное удовлетворение, может ли быть так, что психопат не ощущает такого вообще?
Может ли психопат не чувствовать эмпатии вообще не к кому, но к конкретному человеку он чувствует её и очень сильно, например: может ли психопат, никогда не чувствовавший эмпатии, даже к самым близким, влюбиться поуши в кого-то?
МедицинаПсихология+3
Никита К.
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 25 мая 2022  ·
ojiviskoree
В книге Кента А. Кила "Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния" есть исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. К тому же там имеются тестовые шкалы для взрослых и детей, по которым можно просчитать вероятность наличия психопатии у того или иного человека. Корректнее говорить, конечно, о психопатическом полюсе проявления расстройств личности, когда они практически не контролируются эмоционально-волевой сферой и находятся на самой грани перехода в психическое заболевание, делающее человека не дееспособным.
На другом полюсе акцентуация - заостренная черта характера, эмоционально насыщено окрашенная, но, которая проявляется лишь в определенных, стрессовых ситуациях конкретно для данного человека.
Психопатия же отличается тем, что заостренная черта характера проявляется всегда и везде, независимо от степени стрессовости ситуации.
Психопата может спровоциоровать все, что угодно, а иногда внешне вообще ничего, все идет изнутри.
Психопаты - очень опасные люди, не способные не только к эмпатии, но и к соблюдению моральных и законных норм поведения даже под угрозой наказания. Им плевать на все.
Если у человека есть зачатки эмпатии, значит он не психопат. Если только он не изображает эмпатию в своих корыстных целях такое тоже бывает часто - актеры они неподражаемые!
Психопат способен испытывать кратковременное удовольствие от проявления собственной контролирующей, подавляющей, угрожающей силы, власти или разрушительной агрессии. Также он получает удовольствие от страданий, причиненных другим, так как это тоже говорит ему о его власти над жертвами и их эмоциями.
Влюбиться - не значит любить. Влюбиться психопат может, идеализируя жертву, но его влюбленность переходит не в любовь, а в ненависть и разрушение другого, так как стадия идеализации обрывается обесцениванием, а дальше к принятию другого и в положительных и в отрицательных его проявлениях психопат не способен, что приводит сначала к "наказанию" жертвы за то, что она разочаровывает психопата, а потом и к медленному или быстрому ее уничтожению.