Помогите разобраться в ситуации, я уже ничего не понимаю. Описание ниже.

Мы с моим молодым человеком сейчас находимся в странных отношениях. Почти полгода у нас были прекрасные отношения, где всех все устраивало и все нравилось. В какой-то момент мы перестали видеться по определённым обстоятельствам и по итогу расстались(он назвал это так, что я просто не совсем вовремя написала и попала под «горячую руку»). После этого перерыва мы вновь увиделись и поговорили, быстро нашли выход из ситуации и вновь все наладилось. Все опять было замечательно. Спусят какое-то время опять ситуация повторилась, мы опять не виделись какое-то время и опять расстались , на этот раз как он сказал «окончательно». Мы вновь встретились и опять обговорили, но к отношениям не вернулись, оставили чисто дружеские отношения. Но эти дружеские отношения спустя какое-то время перешли в какую-то «передружб и недоотношения». У нас хорошее общение, мы вместе проводим время на учебе, он всегда готов мне помочь, у нас также присутствует и романтическая часть(поцелуи, обнимашки, даже интимная связь). Я знаю, что ни с кем другим из девушек он не общается более, чем просто «привет-пока» или просто узнать как дела и как поживакт, он ни с кем новым не знакомится. Но мне бывало писали какие-то молодые люди с целью познакомиться/пообщаться, и когда он это видел у него была странная реакция. Он всегда хотел их послать, передразнивал как-то, и меня это даже смутило. Я не понимаю его отношение к себе, когда мы говорили за какие-то чувства, он говорил, что их нет. Но когда мы наедине он всегда очень нежен, внимателен и ласков. Я не понимаю, что это значит. Остались ли у него какие-то чувства или нет. И что в принципе делать. Мне не хочется прекращать общение, потому что у меня есть какие-то чувства, но какие именно не могу понять.
ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Психолог 🎯Простым языком обо всем, что мы...  · 4 мая 2022
Я бы посмотрела на то, что держит вас в этих отношениях, почему вы соглашаетесь на такие отношения и почему не спросите напрямую обо всем, что вас беспокоит. Ключевой момент здесь не «остались ли у него чувства», а на что вы готовы идти, чтобы это выяснять.
Смотрите в себя, свои чувства, свои потребности. Насколько вас устраивает то, что есть? Если не устраивает, то почему именно и как бы вам хотелось. Как только разберётесь с собой, и в ситуации все прояснится.
Удачи 🍀