Как избавиться от привязанности к человеку?

ПсихологияОтношения+1
Илья Красник
На Кью задали 3 похожих вопроса
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 12 апр 2022
Вы привязаны не к человеку. Вы привязаны к своей памяти об эмоциях, которые испытывали с человеком.
Получите новые эмоции и вы будете привязаны к новой памяти и ко всему тому, что будет связано с этими событиями.
Проблема в том, что вместо того, чтобы жить в настоящем, мы ментально находимся в прошлом и будущем.
От этого все проблемы.
Решение - быть осознанным здесь и сейчас.