У человека фобия - он боится упасть в обморок на улице. Я могу как-то помочь ему?

У него действительно возникает предобморочное состояние, когда он волнуется. Но вроде бы до настоящих обмороков не доходило. Человек боится выходить на улицу из-за этого страха. Особенно, когда один. Я могу сделать что-то ещё, кроме как сопровождать его, когда ему страшно? Предполагаю, что человек согласится обсудить свой страх со мной, он мне доверяет. Я очень хочу помочь.
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Психология и психосоматика  · 9 апр 2022  · lmdoc.ru
Можете. Вы можете порекомендовать ему дойти до специалиста. Или порекомендовать конкретного специалиста, дать контакты. Больше ничем, увы
Книги, путешествия, рукоделие   · 9 апр 2022
Самолечение здесь опасно , нужно как можно быстрее сходить к врачу психолог здесь лишним не будет. Всегда вы не сможете быть рядом и чтобы человек чувствовал себя комфортно, нужно ему помочь , врач как раз тот человек который вам нужен.