Без какой-либо коммуникации, находясь одна дома, начинаю ощущать животный страх. Как справиться?

Мне нравится одиночество, но по прошествии нескольких дней ПОЛНОГО отсутствия контакта с кем-либо (я не пишу и мне никто не пишет, я даже сама теперь со зла ограничиваю контакты), сидя дома (особенно сейчас я болею и не могу выйти на улицу), смотря многочисленные фильмы, мне вдруг становится не по себе, будто реальность уходит из-под ног и я не вижу будущего и даже не ощущаю свое тело: холодно ли мне или жарко, хочу я есть или нет (и поэтому даже не ем и не помню когда ела и было этого достаточно или нет). И настигает какая-то уверенность в том что я плохо кончу и причём рано и трагично, вплоть до неосознанного самоубийства. Меня очень пугают эти мысли, и кажется, что смерть совсем рядом. Панические атаки, хочется плакать. Мне 19.
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Работаю с тревожностью, страхами, стыдом, неуверен...  · 4 апр 2022  ·
syurishinets
Вангую, что какая-то психотравма в детсве связанная с тем, что Вас отставили одну (необязательно дома) и Вы решили, что это опасно.
К сожалению, этот страх будет с Вами всегда, пока Вы не решитесь на работу с психологом.
Нужно переобучить психику и исправить принятые в детстве решения
Анонимный комментарий
4 апр 2022
Возможно. Мама говорит, что часто оставляла одну совсем маленькой (несколько месяцев), так как другого варианта не было.