Здравствуйте, что делать, если не видишь своего будущего?

Точнее будет сказать, что я вижу себя кем-то незначительным, вроде кассирши, дворника, бездомной или даже мёртвой. Я постоянно думаю о том, кем я могу стать и в каком направлении могу двигаться, но ничего не приходит в голову. У меня совершенно нет желания обучаться, работать над собой и т.д. Причём я понимаю, что если я так продолжу, то это закончится плачевно, но я ничего не могу сделать. Всё что я чувствую-это постоянные паника, усталость, страх и отвращение к самой себе. Я ещё учусь в средней школе и постоянно пытаюсь заставить себя работать, но в конечном итоге, просто продолжаю прокрастинировать. У меня всё есть для развития и моя жизнь выше среднего, любящая мать и немного натянутые отношения с отцом, большая квартира и более чем достаточно денег на дополнительные занятия. Но я просто лежу и гублю своё здоровье и будущее, единственное что приносит мне радость-это постоянное лежание, чтение, просмотр разных видео и витание в облаках. Я не хочу доживать до ОГЭ и ЕГЭ и не хочу существовать в этом мире, постоянно думаю о самоубийстве, хоть и не делаю этого, ведь не хочу пречинять боль окружающим меня людям(в частности семье) и слишком труслива для этого. Так же испытываю постоянную тревогу по любому поводу, иногда настолько сильную, что становиться трудно дышать и пульс чувствуется по всему телу и мне трудно взаимодействовать с людьми. Моё волнение настолько сильное, что влияет на физическое состояние. Мне трудно есть, спать, разговаривать с людьми, хотя нет никаких психических заболеваний(покрайней мере я так думаю, у меня нет никаких причин для депрессии и т.п) Пожалуйста, дайте мне какой-нибудь совет, как мне вылезти из этого состояния и если я не смогу сделать это самостоятельно, стоит ли обратиться за профессиональной помощью? Прошу без грубых ответов, по типу, ,, иди на трассу" или ,,просто подними задницу с дивана", потому что не думаю, что выдержу их.
PS: надеюсь я выбрала правильное сообщество для ответа на этот вопрос, если нет, то подскажите где лучше его задать
Психология+3
Екатерина
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 30 мар 2022
Попробуйте посмотреть на настоящее. Оно не менее прекрасно, чем будущее.
И да, настоящее можно увидеть.
Будущее обречено быть не увиденным, потому что когда наступит будущее вы увидите только настоящее.
Поэтому просто смотрите на то, что возможно увидеть. И не смотрите на то, что не видно.