Как прекратить влияние таких людей на мою психику?

В моём классе есть мудак. Он постоянно озвучивает отталкивающие и неприятные слова. По типу: "Я болен раком". Меня это напрягает, потому что такие люди как бы заражают меня своим негативом. Как прекратить влияние таких людей на мою психику? Я сейчас переживаю, что у меня есть мысли, что я болен раком. Их присутствие меня пугает. МЫСЛИ ЖЕ МАТЕРИАЛЬНЫ. Как перестать из-за таких мудаков переживать о своей жизни?
ПсихологияОбщество+2
Артём Пузенко
Думать, познавать, разбираться, понимать...  · 21 мар 2022
Насколько возможно уменьшить контакты, держаться в стороне от наиболее неприятных людей, продолжать общаться с переносимыми окружающими. Уяснить, что хоть мысли и влияют на состояние здоровья, но это влияние не настолько материально, как кажется, ведь это ваши мысли, значит есть возможность отвлекаться, объяснять себе глупость некоторых своих мыслей. Видимо, вы тонкая и чувствительная натура, начинайте тренировать выносливость к негативу через позитивное мышление, укрепление самооценки и уверенности.