Почему я не волнуюсь за других?

когда-то выращивал в себе эмпатию. но точно помню всю жизнь жалко было только себя. потом мне сказкли себя жалеть это низко и я перестал. заставил себя переживать за людей но ведь по итогу это не по-настоящему?? мне стыдно за то что я такой
ПсихологияОбщение+1
ов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Профессиональный психолог-практик. Помогу...  · 24 февр 2022  · vitaliy-psy.ru
Здравствуйте! Жалость - это сладкий яд, который даёт временное облегчение, но в долгосрочной перспективе ничего не меняет в жизни, и, как бы, отравляет её. Жалость нужно поменять на сочувствие, сострадание, эмпатию и любовь к себе. Когда вы этому научитесь, то и к другим эти чувства будет проявить куда проше )