Как правильно начать новую жизнь?

Мне 15,парень,я устал от своей жизни и хочу начать новую жизнь,но не могу,я откладываю на думая то что этот день уже потерян и надо начать потом,завтра,понедельник,красивую дату,а когда начал то если ощибаюсь все бросаю и опять в душе и в сердце плохо,помогите или может жизнь одна и новой жизнь не существуют? Помогите
Я уже очень много раз пытался начать не знаю не могу,и поэтому очень плохо
Jacob Baymuhamedov
Психолог-онлайн.Помогаю обрести уверенность в...  · 13 мар 2022
Ну прежде,какой ты молодец, что ты в свои 15 лет задумываешься над тем, как ты живешь. А теперь смотри, ты пишешь, что хочешь изменить свою жизнь на новую, сначала нужно понять, а что в нынешней-то не устраивает.Ведь ,наверняка, сейчас в жизни есть аспекты, которые приемлемы и даже нравятся.Попробуй осознать и записать,какой ты видишь свою жизнь через 5 лет? Что тебе для этого нужно будет сделать, чтобы у тебя так было? Затем задай себе вопрос , а что ты можешь сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своему завтра? Раздели это на маленькие задачи, запиши их для себя, чтобы не растерять. Прислушайся к себе, когда будешь это делать, вызывают ли у тебя эти шаги отклик в душе и какой. Если ,думая об этом у тебя внутри состояние "Вау", то это точно для тебя важно, это будет двигать тебя вперед.И разреши себе ошибаться, ведь ошибка это не что иное,как создание ситуаций для получения нового опыта. А если внутри тебя никак твои задачи не откликаются, они тебя "не заводят", ты будешь постоянно откладывать их решение в "долгий ящик", пока не откажешься совсем, значит они и не твои вовсе.Поэтому не старайся менять в своей жизни все и сразу , иди к переменам маленькими шагами, но каждый день.
Будет интересно ,как это сделать, пиши в комментариях, поговорим подробнее
Клинический психолог, Психотерапевт  · 21 февр 2022
Я увлекаюсь музыкой, мне нравится сочинять музыку...  · 26 февр 2022
Начать новую жизнь. Быть постоянно с Богом. Не утруждать себя чем то отвлечённым. Быть при Боге. Быть с Богом и постоянно веровать в Бога и в лучшее.