Как отражаются позитивные(радость,симпатия..) и негативные чувства и эмоции человека (обида,зависть,злость,печаль..)на окружающих его людях?

ПсихологияРелигия
Галактик
Психологический центр, ориентированный на высокое...  · 21 мар 2022  · psy-77.ru
Это зависит от того, насколько люди к вам внимательны и от того, как ярко вы свои чувства выражаете.
В целом, чем искреннее выражает свои чувства человек, тем проще с ним окружающим – они знают, что он чувствует, могут предсказать его поведение и выстроить свое.
Если же чувства буквально захлестывают человека, окружающим трудно, они чувствуют, что он своими чувствами «давит» на них, двигает их границы.
Тогда можно научиться чувства свои называть: я злюсь сейчас, я очень рад, мне это было обидно слышать, ты мне симпатичен.
Окружающим попроще – это уже информация, а не обида или радость в чистом виде, а у самого человека появляется время свою эмоцию прожить и дозированно разделить ее с другими.