Меня всегда перестают любить, проблема во мне?

Люди постоянно меняются, начинают наглеть, не уважать, когда видят, что я очень ценю их. а я уже к тому моменты успеваю привязаться и не могу попрощаться с человеком
ПсихологияОтношения+3
Элис Солнцева
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 18 февр 2022  · b17.ru/chuklina_e
Как будто, когда вы цените других, вы перестаете ценить, уважать себя. И другой человек это чувствует и пользуется вашим "разрешением" не уважать вас.
"я уже к тому моменты успеваю привязаться и не могу попрощаться с человеком". В основе вашего такого отношения к себе, возможно, лежит ваше чувство привязанности.
Для вас это чувство сильнее, чем уважение. Возможно, что вы и ведете себя так, позволяя с вами быть неуважительно, чтобы "заработать" это расположение другого и ощутить эту свою привязанность.
Ваша такая привязанность - ваша ловушка. Она вам не позволяет расставить личные границы. А это важно. Иначе как другой человек поймет - как с вами можно быть, а как нельзя.
Мысль - " ну это ж и так должно быть ясно-понятно" для других не существует. Поэтому, ваша привязанность - это плата за неуважение вас. Ищите баланс в этом и вам станет легче жить.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 3 мар 2022
Не там ищите любовь. Любовь это не чувства, а действия человека который вас любит. Либить надо не только на словах но на деле. Хотите чтобы вас любили, сами начните любить. Только верного человека
Директор брачного агентства от Анатолия Ивановича...  · 20 февр 2022
Посмотрите мультфильм “влюбчивая ворона”. Попытайтесь понять в чём секрет, ее притягательности. Если поймёте, жизнь станет легче и интересней. Обращайтесь, готов помочь.