Как отключиться от реального мира?

Что делать, если хочется отключиться от жизни перед глазами, потому что ты устал, все время тебе мешают мысли, ты хочешь отохнуть от того, что видишь. От того, что вокруг. От образов. Их много очень, перегруз. Тебе хочется из этого выбраться, не видеть то, что вокруг, не быть в "сейчас" или видеть нечто другое, абстрактно говоря. Возможно, видеть все в другом свете, или чтобы мир выглядел по-другому. Неуютно в жизни: смотреть на руки, слушать музыку, наблюдать за предметами перед собой, что делать? Как себя отрезвить и успокоить? Можно ли как-то сделать жизнь будто миражом, но другого вида? Реальность перед глазами грузит мой мозг и сознание. Будто должна быть другая. Медитируя, к примеру, ты все еще здесь, тебя могут взять за руку и ты поймешь, что ты все еще живой и там где был, и снова нахлынет гора впечатлений от увиденного вокруг, от мира. Будто привыкнуть не можешь, что ты здесь. И если бы еще понимал зачем, что делать. А то тебя будто бросили непонятно где и ничего не объяснили. Страшно. Наркотические вещества не буду употреблять, мне кажется, от них должно быть что-то подобное, что описываю. Картинка под описание:
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 11 февр 2022  · b17.ru/chuklina_e
Можно отключиться, а можно разобраться с тем, от чего вы устали и чего боитесь.
Отключаться можно кратковременно. Ведь пять минут ничего не изменят в мире, а вашей жизни это уже много - мозг отдохнет, появится чуть больше собственного ресурса. Но чтобы так, по-честному, отключаться нужно научиться этому.
"И если б еще понимал зачем, что делать. А то тебя будто бросили непонятно где и ничего не объяснили".
Чтобы ответить себе на вопрос - Зачем? - нужно увидеть что-то еще в жизни, кроме того, что вас привело в сегодняшнее состояние. Это расширение туннельного мышления.
И чтобы "кто-то" вас не бросил, для этого не нужно бросать самому себя.
Расширяйте свою самостоятельность, берите себя в руки, "смотрите шире".
Ну и психолог вам в помощь.