Какая метрика линейной регрессии является наиболее информативной?

Data scienceСтатистика+2
alex-devgru
Руководитель направления моделирования банка.   · 27 окт 2021
Если вы имеете в виду ошибку, то все зависит от задачи. В каких то задачах можно использовать mse, в каких-то mae, особо извращённые msle. Я же предпочитаю MAPE - mean absolute percentage error. Она более универсальная, но опять же, все зависит от распределения величины при обучении.