Существует ли в машинном обучении работа над ошибками?

По принципу школьной практики, к закреплению пройденного материала.
Data science+1
Погода в Ярославле Андрея Шибаева
Старший разработчик компании Google. Основная спец...  · 18 окт 2021
Все обучение с учителем можно считать принципом "работа над ошибками".
  1. модель берет входные данные обучающего примера и генерирует результат
  2. сверяет его с правильным
  3. обновляет "свои знания" (веса), чтобы уменьшить ошибку
Специалист в области управления и информатики в...  · 9 окт 2021
Дообучение сети? Если обучались на одном датасете, а появились новые данные которые не выходят за границы старого датасете (фото котиков под другим углом) и они дают меньшую вероятность на выходе, то можно и дообучить сеть.
Техник по связям 🤔  · 9 окт 2021
Конечно ! Профессионализм и жизненный опыт идут рука об руку. А как известно , мы учимся на своих ошибках. И немаловажно- профессионализм не пропьёшь!