Порекомендуйте лучший ВУЗ для будущего специалиста по машинному обучению?

ОбразованиеПрограммирование+2
Алена Каменецких
преподавание математики, высшей математики, data...  · 20 окт 2021
с уважением к другим мнениям позвольте добавить свои 5 копеек.
Я думаю - МФТИ, с получением высшего математического.
Название "машинное обучение" - всё одно обозначает область математики, а не литературоведения или химии или педагогики Макаренко.
Аналитик/разработчик в Яндексе, преподаватель...  · 8 сент 2021  · datascience.xyz
Я бы порекомендовал Факультет математики и компьютерных наук СПбГУ, программу "Науки о данных".
От туда приходят реально грамотные и сильные специалисты, так же как и с ВМК МГУ
Факультет компьютерных наук ВШЭ. Актуальные программы, интересные проекты, отличный кампус. Выпускники востребованы у работодателей.
Мехмат и ВМК в МГУ больше про фундаментальную науку, чем про практическое применение машинного обучения.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Во ВШЭ увольняли политически неугодных преподавателей. Он давно уже не тот