Порекомендуйте лучший ВУЗ для будущего специалиста по машинному обучению?

ОбразованиеПрограммирование+2
Алена Каменецких
Факультет компьютерных наук ВШЭ. Актуальные программы, интересные проекты, отличный кампус. Выпускники востребованы у работодателей.
Мехмат и ВМК в МГУ больше про фундаментальную науку, чем про практическое применение машинного обучения.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Во ВШЭ увольняли политически неугодных преподавателей. Он давно уже не тот
@Игорь Маленький, в любом крупном ВУЗе возникают ситуации, которые будут не нравиться тем или другим. Но почему это должно сказываться на общем уровне подготовки студентов?
Если по сути, то чем на Ваш взгляд плоха ВШЭ, в контекте программы, уровня преподавания и тд?
Аналитик/разработчик в Яндексе, преподаватель...  · 8 сент 2021  · datascience.xyz
Я бы порекомендовал Факультет математики и компьютерных наук СПбГУ, программу "Науки о данных".
От туда приходят реально грамотные и сильные специалисты, так же как и с ВМК МГУ