Почему R не интересует работодателей?

Они все только и хотят, что python, python! А меня только в R учили строить регрессии!
ПрограммированиеРабота+1
Анонимный вопрос
Аналитик, математик и фанат Звездных Войн.  · 17 июн 2022
Первое, что приходит на ум - это универсальность. Для питона есть много библиотек (больше, чем для R), позволяющих стоить разные модели, оценки и проводить разные тесты.
Также подозреваю (не уверен), что вся прочая работа с данными в питоне проходит быстрее и легче, хотя и основываюсь на своем не самом богатом опыте работы в R.
По образованию физик, работаю программистом  · 18 июн 2022
В Питон позавимствованы все те же высокоуровневые функции, которые есть и в Ар. Просто гуглите понятие из Ар, добавляете "Python equivalent" и так далее.