Автосалон навязал машину, которую клиент не хотел, ещё и в кредит?

довольно часто обращаются или слышу от знакомых такую ситуацию, что человек приехал в автосалон просто посмотреть, а его там "мурыжили" полдня и в итоге ему продали машину, которая ему не нужна, ещё и в кредит. И все как один заявляют, что меня обманули, или вымотали поэтому я всё подписал, дак вот, кто-то сталкивался с такими салона, как с ними бороться? Если хочет вернуть машину и забрать свои "кровные"? Понятно, что мы говорим, что если в первые две недели машина не поломалась.
Юриспруденция+2
Андрей Давлетяров
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 9 дек 2021  · mirzoev-pravo.ru
К сожалению, при таких обстоятельствах, когда отсутствуют доказательства «обмана» покупателя, предъявлять к автосалону претензию или предпринимать попытку освобождения от приобретенного товара, бесполезно.
Вами, как дееспособным и вменяемым покупателем, был собственноручно подписан договор купли-продажи автомобиля, произведена его оплата, после чего вы подписали акт о приеме-передаче автомобиля.
Автосалон для того и создан, чтобы реализовывать свой товар, для чего менеджеры по продаже использует разные методы маркетинга, в том числе и психологическое воздействие на посетителя автосалона, рассматривая его как просто посетителя или потенциального покупателя автомобиля.
Единственное, что при такой ситуации необходимо для расторжения договора купли-продажи автомобиля, это наличии медицинских документов, подтверждающих недееспособность или ограниченную дееспособность, покупателя, для расторжения в судебном порядке договора купли-продажи по статье 171 Гражданского кодекса РФ.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)
Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным
  1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость.
Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.
  1. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина