Что математика говорит о предназначении вселенной?

МатематикаАстрономия+4
Август Озареник
Профессиональный дилетант. К.т.н. в области ИТ и...  · 3 нояб 2021
Ничего не говорит. Вообще понятие "предназначение" лежит за пределами науки. Понятие "предназначение" предполагает, что кто-то ставит цели сущему. А это скорее из области религии или метафизики.
Если уйти от религиозных представлений, то сложные системы рождаются, живут и умирают - а цели им "придумывают" люди, исходя из собственных, весьма ограниченных представлений.
"Зачем Отелло своего младая любит Дездемона?!"
Valery Timin
подтверждает
4 нояб 2021
Действительно, когда что-то антропогенизируется, получается не очень хорошо.