Будет ли 1.19 на джаве? (простите, если вопрос вам показался тупым, просто я новичок в Майнкрафте)

Тимур Латыпов Рамилевич
Люблю играть в игры, увлекаюсь программированием.О...  · 12 янв 2023
Смотря про какое издание ты говоришь. Если ты говоришь про бедрок, то бедрок не на джаве, а на C++. А если про JAVA майнкрафт (на пк java edition) , то логично  что 1.19 будет на джаве, но возможно обновление версии джавы. Все версии майнкрафт созданы на джаве, и возможно никогда не будет перехода на другие программы, ведь придётся создавать игру с нуля полностью. Так что, ответ очевиден и всё таки немного глуп вопрос - 1.19 будет конечно же на джаве
Эксперт в игровой индустрии и дизайне  · 3 февр 2022
Версии майнкрафта изначально разрабатываются на джава. После чего делают идентично на бедрок в течение нескольких суток после выпуска на джаву. Так что жди, будет и 1.20, и 1.21