Как сделать, чтобы моб получал что-либо (эффект, предмет) после нажатия на нажимную плиту?

ИгрыMinecraft
Игорь Исак
Начинающий пользователь Яндекс.Кью  · 7 окт 2021
Достаточно поставить под плитой командный блок (его можно получить, написав в чат "/give @s minecraft:command_block", но для этого должны быть включены читы при создании мира) и прописать в нём команду "effect give @e[distance=..2] <идентификатор эффекта> <время действия> <уровень эффекта>". С предметом команда выглядит так: give @e[distance=..2] <идентификатор предмета>. (в командном блоке / ставить не нужно), все идентификаторы можно найти на Майнкрафт Вики.