А в чем разница между плагином и модом?

МодаПрограммы+1
Елена М.
Помощь заблудшим душам. Игры, разговор о...  · 11 апр 2022
Мод - это дополнительная DLC или контент для игры. В него могут входить вещи, которых не будет в оригинале игры. Существуют моды на миникарту, На HUD, На физику и даже предметы. Да что там, Сюжет!
Плагин - это нечто другое. Это скорее движок, строки кода или программа для работы чего либо. Это стартовый DLC не как для игры, а как для работы. Функционал игры.
Вот тебе разница: Мод на Minecraft где добавляются провода, и плагин adobe flash player для функциональности и работы сайта.
В играх тоже есть личный плагин. Он возможно обозначается расширением DLL (вроде)