Что такое метавселенная и как она работает?

Всё, что известно, расскажите, пожалуйста.
ТехнологииМетавселенная
Владимир Петров
Культовый журнал о криптовалютах и блокчейне Меди...  · 20 февр 2022
Метавселенная - трехмерная концепция иммерсивной реальности.
Термин был введён Нилом Стивенсоном в его утопии «SnowCrash”, переведённой на русский язык как «Лавина».
Три основополагающих фактора метавселенной:
  • трехмерное восприятие пользователя в виртуальном пространстве;
  • бесшовная социальная сеть;
  • совместимость внутренней и внешней экономики.
Отвечая на ваш вопрос: она ещё никак не работает. Есть проекты, которые выполнили два из трёх пунктов.
Александр, что такое "бесшовная социальная сеть"?