Зачем все хотят и пытаются создать метавселенную?

It (информационные технологии)+1
Дмитрий Верзилин
Профессия-не хобби  · 23 февр 2022
Видимо,за тем же,зачем страны пытаются "застолбить" новые территории,ресурсы и стать законодателями на них ? Ведъ новые территории,деятельность,интересы(даже потенциальные),еще никем и ничем не регулируются,не оформлены,не оприходованы,не разделены.
Могут физически не соответствовать методологии Учета / Контроля/Регулирования ? Это может создавать огромные массивы возможностей для первопроходцев и первооткрывателей...Условно говоря от определения условных Мер,Эталонов,Констант до создания виртуальных сообществ и ..даже "государств",с совершенно др.стандартами и ориентирами ? Для участников,учредителей и в конечном Счете-пользователей/потребителей ?
Обычно,когда создается новая Отрасль,Сфера,в ней немного "Игроков"
Для развития и привлечения,традиционно используются преференции,нюансы,привилегии...Наподобие "оффшоров"и СЭЗ в экономике и бизнесе.И только через десятки лет формируются налоговые и законодательные базы,нормотивы,регуляторы и др.службы.До того "все"это представляет из себя монополии и/или анархии,вне поля действия обычного "земного"законодательства какого то конкретного юрид."Права".Так что,возможно,даже с данной тз,оно того стоит,если ,конечно,имеются возможности и желание.И для этого естественно нужно попасть в новую Сферу как можно раньше других(первым)и желательно не последними.
А лучше и проще-выстроить ее(создать)под себя ? Виртуальное пространство(дополненное ,в т.ч.т.н.метавселенная),в отличие от реал(),возможно(Neoбязательно),еще пока не занята ? Т.е.целина,парк соВременного периода ?
...Не все пытаются,не каждый,думается сможет,и не только из-за отсутсвия Средств и/или Возможностей-способностей...или фантазий,а может Быть и чего-то еще ?