Можно ли совмещать кросфит с тренировками по mma?

ФитнесТренировки
Денис
F1FITNESS - это не просто фитнес-клуб, а...  · 14 окт 2021  · f1fitness.by
Можно, если профессионально, то есть особенности на стадии подготовки к бою.
Кросфит вещь хорошая, но нужна очень правильная техника ибо там адовы нагрузки на суставы. Так же необходимо нормально восстанавливаться, ибо наложение стресса на стресс без постановления чревато травмами. Чем больше нагрузка тем серьезнее нужно подходить к восстановлению.
При занятиях кросфитом просто необходимо раз в год мониторить сердце, постоянная нагрузка, большой ударный объем крови, могут обернутся большущей проблемой, от операции по замене клапанов до не способности сократится сердца(за счет увеличения левого желудочка) и инфаркта миокарда.
@Наталья Лебедева, тут проблема в том, что нет точной нормы отклонения для специфики спорта. То есть то самое, спортивное сердце это норма, но четкой цифры когда оно становится отклонением нет(.