Квартирный вопрос?

Добрый день! Посвящаю вас в ситуацию, проживаю в съемной квартире, и напротив под окнами началась стройка, буквально в 30-ти метрах под балконом, из-за чего было принято решение о переезде. Оплачиваю квартиру 1-го числа, и в этом месяце предупредил хозяина, что буду искать новое место проживания, на что он дал согласие, но стоит теперь вопрос, допустим если я съеду из квартиры раньше оплаченного срока, как быть с этими деньгами? Вернут ли мне за нежилое время деньги, договор у нас закончился и новый мы не оформляли. Хозяева вроде адекватные люди, но на всякий решил этот вопрос уточнить у вас, на прошлой квартире хозяйка возвращала оплаченную сумму. Спасибо!
Вадим
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 15 нояб 2022  · e-medvedev.ru
Добрый день Вадим.
В вашем случае арендодатель не виноват в том, что вы решили съехать. Если бы у вас был договор, то в случае извещения о выезде за месяц (или в соответствии с договором аренды) вы могли бы рассчитывать на возврат депозита и денег за оплаченный но не прожитый период. Так как договора у вас нет, то любой возврат денежных средств является исключительно доброй волей арендодателя.