Вопрос по баллам НМО: самостоятельно реально набрать все 250 зет? Вы сами их набираете или доверились организации?

Светлана Зимина
Дополнительное образование и повышение квалификаци...  · 19 апр 2022  · medstandartprof.ru
Добрый день. Специалист вполне может самостоятельно пройти обучение в общем объеме 250 часов за 5 лет. Но нужно понимать, что набор баллов на портале НМО достаточно трудоемко и занимает приличное количество вашего времени, а курсы повышении квалификации всегда платные, как на портале НМО так и через учебный центр, и работодатель к сожалению не всегда готов оплачивать курсы за своего специалиста. В ряде случаем можно обратиться в учебный центр за консультацией по набору баллов НМО.