Нога сначала болела, потом потеряла чувствительность, сейчас нижняя часть просто болтается. Паралича нет. Может ли это быть склерозом?

В конце ноября начала появляться слабость в ноге, стало тяжелее ходить, потом слабость переросла в сильную, стало тяжело держаться на ногах. Так же нога потеряла чувствительность. Потом начала слабеть стопа, сейчас нижняя часть ноги просто болтается. И постоянно неприятное ощущение в пятках, как будто жжёт. Невропатолог посмотрел и сказал, что параличей нет. ЭЭГ сделал, скоро
вроде, ещё МРТ. Очень боюсь, что это склероз.
Медицина+1
Егор Шестаков
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 19 янв 2022
То, что вы описываете, очень напоминает нейропатию. Преимущественно сенсорную, но возможен и сенсо-моторный деффект. Дождитесь результатов МРТ. На рассеянный склероз не очень похоже.