В чем отличие понятий "медицинская помощь" и "медицинская услуга"? Кратко.

В чем отличие понятий медицинская помощь и медицинская услуга
МедицинаЮриспруденция+2
Тамара Хилажова
Участковый врач педиатр  · 18 дек 2021
Медицинская помощь это то содействие выздоровлению которое пациенту оказывает медицинский сотрудник.
Медицинская услуга это юридический параметр одной манипуляции направленной на оказание медицинской помощи.
Помощь это показатель медицинский. А услуга юридический.