Как Вы относитесь к остеопатии и мануальной терапии в детском возрасте?

МедицинаОстеопатия+1
Руслан Бонаков
Врач-остеопат, врач-мануальный терапевт. Главрач...  · 14 дек 2021  · kio.ru.com
Что подразумевается под детским возрастом? Один из моих учителей, Остеопатов, постоял слова, по его словам принадлежавшие одному из грандов Остеопатии Беккеру. Я их запомнил. И сейчас практикуя это направление, полностью с ним согласен. То, что можно исправить в первые 3 дня жизни не исправить в три месяца, то, что можно исправить в три месяца жизни, не исправить в три года.
И это только потому, что развитие костей и их оссификация продолжается ещё после рождения.
А принятие решения идти ко врачу-остеопату или нет, вот где, как по мне вопрос.
И не путайте врача мануального терапевта и врача-остеопата. При кажущейся схожести разница в переподготовке. У мануальных Терапевтов не более 1000 учебных часов (чаще около 600 уч.часов), а у врачей Остеопатов минимум 3504 уч.часа.
Будьте здоровы!
Отзывы смотрите только обязательно на сайте продокторов они достоверные