Можно ли делить на 4 части 50 мг овальную таблетку, если риска только одна (антидепрессант Серената)?

МедицинаФармакология+4
Камилла Мазитова
Мама сына, вяжу на заказ, знаю много о детях, недо...  · 11 дек 2021
Вообще нельзя. Во первых на производстве идёт дозировка в одну таблетку, и не известно равномерно ли в каждую из частей таблетки лекарство распределится. Во вторых разделить ровно таблетку с риской вы точно не сможете, значит тоже будет разница в дозировке.
Терапевт. Ординатор-невролог.  · 6 дек 2021
Существует один простой, но неочевидный лайфхак: таблетку можно растворить в объёме жидкости, и принимать по 1/4 части каждый день. Главное хорошо перемешать.