Как долго можно принимать мелатонин без вреда для здоровья? Какая длительность приема рекомендуется?

Медицинские препараты
Жанна Селивонина
Массаж; коррекция фигуры и осанки; общая...  · 4 дек 2021
Мелатонин - это не снотворное, это биогенный препарат гормональной природы, регулирующий фазу быстрого сна. Он работает в сложной связке с соматотропином и другими гормонами, положительно влияет на функцию вилочковой железы а следовательно, - на иммунитет. В большинстве стран он переведен в разряд БАД, схема его приема не регламентирована. Если Вам за 40, принимать можно в течение полугода, например, потом 2 месяца перерыв, потом опять. Есть схемы непрерывного приема. Вообще здесь к вопросу надо подходить индивидуально, советуясь с Вашим лечащим врачом.
13 недель это предел. Потом только после паузы минимум 1 месяц