Почему у некоторых людей при болезни не повышается температура?

При наличии других симптомов, например, при ОРВИ или воспалении легких.
Медицина+1
Анна Щукина
Таргетолог, продвижение бизнеса, привлечение...  · 22 нояб 2021
Если иммунная система ослаблена, то есть у организма нет сил реагировать на инфекцию, то температура не поднимется.
При этом не всегда все заболевания должны обязательно протекать с температурой.
Респираторно–вирусная инфекция локализируется в носоглотке и уже через пару дней проявляет себя определенным дискомфортом. Вслед за першением и чиханием появляются обильные водянистые выделения из носа, которые еще через пару дней становятся слизистыми, иногда с примесями крови и гноя.
Данные медстатистики свидетельствуют, что основным симптомом ОРВИ, с температурой или без нее, является именно насморк. У четверых из десяти заболевших отмечается першение или болезненность в горле, а у шестерых из десяти в дальнейшем возникает кашель, обладающий при простуде определенными особенностями.
Сухой и поверхностный, он является, скорее, реакцией на першение. Но при слабом иммунитете существует вероятность его распространения на верхние дыхательные пути. Спустившись в трахею и дальше, в бронхи, инфекция, наконец, может вызвать температуру. Хотя в последнее время нередки случая протекания бронхитов и пневмоний без значительного повышения температуры.
Поэтому, если у Вас нет температуры например при ОРВИ, это не приговор)